当前位置 : 首页 > 学院动态

关于公布竺可桢学院2017级创新与创业管理强化班专家面试名单的通知

编辑:jinyp 时间:2018年11月13日 访问次数:2637

各位同学:

经综合考察各位候选人实践环节和面试表现,以下同学进入创新与创业管理强化班第二轮专家面试。专家面将于2018年11月28日(星期三)下午1:30开始。

面试等候室安排在东1A206。具体分组和顺序安排见附件。

如有任何问题,请联系咨询郑同学,电话:13306515652。

再次感谢各位同学对创新与创业管理强化班的关注。

                                                                                             竺可桢学院

               2018年11月12日

附:面试名单与分组:

第一组:东1A101

本科生名单

学号

姓名

学院

3170100464

徐匡义

农业与生物技术学院

3170100353

裘艺贝

环境与资源学院

3170103521

叶智超

材料科学与工程学院

3170105441

陈奕卓

地球科学学院

3170106000

李翌航

电气工程学院

3170101619

陈彦臣

高分子科学与工程学系

3170104574

徐斯沛

公共管理学院

3170103465

方岚玥

光电科学与工程学院

3170101292

黄浩

化学工程与生物工程学院

3170103910

陈佳威

机械工程学院

3170100798

韩汶东

计算机科学与技术学院

3170102656

毛阿妍

计算机科学与技术学院

3170101061

黄舒婷

人文学院

3170103245

张佳玮

建筑工程学院

3170105076

杨朗悦

经济学院

3170102665

林含蕾

控制科学与工程学院

3170106219

赵宏飞

能源工程学院

3170106208

孟羽童

外国语言文化与国际交流学院

3170103845

刘晨晨

药学院

3170101541

章菁

竺可桢学院

研究生名单

学号

姓名

学院

11710046

严铭

电气工程学院

21714076

柯鹏

环境与资源学院

21722157

吴柊磊

公共管理学院

21813037

顾頔

生物系统工程与食品科学学院

21821186

林群书

计算机科学与技术学院

校友名单

姓名

工作单位

金武

杭州哈巴谷网络科技有限公司

陈肖苇

浙江每日互动网络科技股份有限公司(个推)

安超颖

杭州喜牛文化有限公司

潘玮

杭州源滚滚信息技术有限公司

马昭元

杭州旅居星球网络科技有限公司

 

第二组:东1A103

本科生名单

学号

姓名

学院

3170100173

彭影彤

农业与生物技术学院

3170105586

梁乐天

电气工程学院

3170105240

杨博

电气工程学院

3170103406

陈扁舟

传媒与国际文化学院

3170100411

陆倩

动物科学学院

3170100939

胡启笠

光电科学与工程学院

3170103498

周依凡

法学院

3170100420

吴轶涵

环境与资源学院

3170102909

欧阳淑怡

计算机科学与技术学院

3170104649

谷江飒

计算机科学与技术学院

3170102359

王嘉伟

建筑与工程学院

3170103580

傅寰

经济学院

3170102577

胡家翌

控制科学与工程学院

3170101116

姜唐

能源工程学院

3170101047

徐甜

人文学院

3170105324

杨怿恒

外国语言文化与国际交流学院

3170101121

郭婕

外国语言文化与国际交流学院

3170104498

郭越

药学院

3170105477

王中伟

竺可桢学院

3170101228

乌云娜

竺可桢学院

研究生名单

学号

姓名

学院

21612125

李相宜

建筑工程学院

21716002

黄洁

农业与生物技术学院

21734103

莫康

海洋学院

21818594

冯筱扬

医学院

21823061

李俊波

传媒与国际文化学院

校友名单

姓名

工作单位

吴浩南

杭州旅居星球网络科技有限公司

王雪

中国移动咪咕数字传媒有限公司

韩雅珺

杭州富聊科技有限公司

周昌和

杭州溪居科技有限公司

卢慧宫

中信证券股份有限公司

 

第三组:东1A202

本科生名单

学号

姓名

学院

3170100617

赵若楠

环境与资源学院

3170100577

鲁意

农业与生物技术学院

3170104363

史蒙苏

传媒与国际文化学院

3170102367

冯平波

电气工程学院

3170103360

周靖奇

高分子科学与工程学系

3170106142

高雅佩

公共体育与艺术部

3170101689

姚沁田

环境与资源学院

3170105468

武靖超

计算机科学与技术学院

3170105709

王钟毓

计算机科学与技术学院

3170103403

朱依帆

经济学院

3170101256

孟脦崴

控制科学与工程学院

3170102201

任亦心

能源工程学院

3170100166

田雨荷

人文学院

3170102605

陆丹琦

人文学院

3170102100

陈逸洋

数学科学学院

3170106213

商雨宸

外国语言文化与国际交流学院

3170101546

顾晔

心理与行为科学系

3170105620

王超逸

信息与电子工程学院

3170100584

徐懿

竺可桢学院

3170101184

张皓旭

竺可桢学院

研究生名单

学号

姓名

学院

21701011

曹泉

经济学院

21801091

陈傲

经济学院

21717023

汪丽

动物科学学院

21821097

於航

计算机科学与技术学院

21860072

蒋德志

能源学院

校友名单

姓名

工作单位

郑霜

杭州乐活健康管理有限公司

步文月

浙江空天区块链科技有限公司

蔡军

南京(海南)福度能源科技有限公司  

施德来

杭州有赞科技有限公司

钱强

杭州熊爪科技有限公司